• Педагогический совет

Педагогический совет школы - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.  Каждый сотрудник школы, занятый в образовательной деятельности, с момента приема на работу является членом педсовета.

Работой педсовета руководит председатель - директор школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам её развития.
    3. Определение перспективных направлений фукнционирования и развития школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным напрвлениям.

1. Определяет приоритетные направления развития школы.
    2. Утверждает цели и задачи школы, план их реализации.
    3. Обсуждает содержание учебного плана, годовой календарный учебный график.

4. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.

5. Выносит предложения по развитию системы повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.

6. Принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласию с обучающимся) о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжения обучения в форме семейного образования.

7. Выносит для обсуждения на педсоветах представления администрации по интересующим педагогов вопросам деятельности школы.

8. Заслушивает администрацию школы по вопросам, связанным с организацией образовательного процесса.

9. Решает вопросы о поощрении и наказании учащихся школы в пределах своей компетенции в соответствии с Правилами о поощрениях и взысканиях учащихся школы.

10. Подводит итоги деятельности школы за четверть, полугодие, год.

11. Контролирует выполнение ранее принятых решений.

12. Делегирует представителей педагогического коллектива в Совет школы.

13. Требует от всех членов педагогического коллектива единства принципов в реализации целей и задач деятельности.

14. Рекомендует членов педагогического коллектива к награждению.

Тополева Инна Владимировна.
    Тополева Инна Владимировна