Кабинет начальных классов1
    Учебных места
    Ноутбуков

Помещение и его состояние:
    -          учебное здание основное на 132 места, площадь 1955,43 кв. м., год постройки 2008;
    -           спортивный зал, площадь 392 кв. м., год постройки 2004.
    Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы спортивный зал, кабинет информатики, учебная слесарно – столярная  мастерская для мальчиков, кабинет кройки и шитья  для девочек, кабинеты физики и химии. Учебных кабинетов -16. Они оснащены мебелью, соответствующей возрасту обучающихся, классными досками, оборудованными софитами, необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты  для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии (2 каб.). Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование. В кабинетах технологии, математики, удмуртского языка  имееются интерактивные доски, проекторы и ноутбуки с выходом в сеть Интернет. В кабинете информатики - 11 компьютеров со звуковыми колонками, многофункциональное устройство. В двух кабинетах начальных классов имеется ноутбуки с доступом в сеть Интернет, интерактивные доски, проекторы.
    Кабинет кройки и шитья оснащен швейными машинами, оверлоком, утюгом, манекеном, столом для кроя, гладильной доской, настольными лампами.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Преподавание уроков физической культуры, спортивных секций, внеклассная работа проводится в спортивном зале, спортивном стадионе, на лыжной трассе, которая проложена на территории образовательной организации.

Спортивный зал - площадь 392 кв. м.
    Стадион - 860 кв. м. Вмещает футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольно-волейбольную площадку, площадку с тренажерами, сектор для прыжков в длину.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть кабинет музыки, несколько помещений для школьных кружков. Культурно-массовые мероприятия проводятся в рекреации, расположенной на втором этаже школы.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 14 компьютеров, 7 ноутбуков. В некоторых предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют доступ в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Быгинская СОШ «Ростелеком».

• Один локальный сервер
    • 14 персональных компьютеров, 7 ноутбуков

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

С момента открытия МБОУ Быгинская СОШ капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.